Учебные заведения Киева более чем на 90% готовы к началу нового 2015-2016 учебного года, и учебно-воспитательный процесс во всех школах города начнется своевременно.

Об этом сообщает УНН.

"Мэр Виталий Кличко лично контролировал, как проходила кампания по подготовке к новому учебному году. Буквально две недели назад он провел такое ??же совещание и дал ряд поручений районам по подготовке к учебному году. Приятно обратить внимание на то, что существенные изменения произошли во всех районах столицы, как в освоении средств, так и в выполнении работ", - отметила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко по итогам совещания с председателями районных государственных администраций о готовности учебных заведений Киева к новому учебному 2015-2016 году.

В частности, по ее словам, значительно улучшили результаты Соломенский, Шевченковский, Голосеевский, Подольский, Оболонский и Печерский районы.

"Во время проведения совещания свои объяснения относительно неудовлетворительной подготовки предоставил Печерский район. Конечно, есть еще незавершенные объекты, но нам пообещали, что в ближайшее время ситуация будет исправлена. Поэтому с целью лучшей подготовки к учебному году мы работаем не только на совещаниях, но и в индивидуальном режиме с главами районов, директорами школ и детсадов", - добавила заместитель председателя КГГА.

В то же время, А.Старостенко отметила, что городу есть над чем работать: "Продолжится подготовка к отопительному сезону, будут проверяться счетчики, системы отопления и индивидуальные тепловые пункты. Поэтому некоторые работы в учебных заведениях могут осуществляться, но они не будут мешать учебному процессу".

Кроме того, в КГГА обнародовали общий рейтинг районов по подготовке к новому учебному году: 1 место - Соломенский и Шевченковский районы; 2 место - Деснянский район, 3 место - Голосеевский район, 4 место - Дарницкий и Святошинский районы; 5 место - Подольский район, 6 место - Оболонский и Днепровский районы; 7 место - Печерский район.