Британские ученые из Лондонского Университета установили, что самым удачным днем недели для занятия сексом является четверг. Выяснилось, что именно в четверг в мужских и женских организмах происходит самый большой выброс половых гормонов.
Ученые связывают это с 7-дневным циклом рабочей недели. В понедельник наш организм "вспоминает" уик-энд и ему еще не так грустно. Во вторник организующим "угнетен" перспективой долгой рабочей недели. А вот среда и четверг - самые продуктивные рабочие дни, сообщает Sexyweek.ru.
В четверг наш организм еще не устал от рабочих нагрузок, но уже почувствовал приближение выходных. Потому и происходит выброс половых гормонов - у мужчин тестостерона, у женщин - эстрогена. Причем, и у мужчин, и у женщин выработка половых гормонов возрастает по сравнению с другими днями недели в 5 раз.
Как сообщал MIGnews.com.ua, врачи-сексологи рекомендуют влюбленным, которые хотят добавить в интимную жизнь новых впечатлений, забыть о привычной кровати и отправиться вместе в ванную. Они советуют, какие аксессуары лучше использовать и как разрядить обстановку, когда стыд становится помехой удовольствию.