В современном мире у мужчин нет практических оснований вешать на свою шею жену и отпрысков. Недавние исследования ученых из Корнельского университета нашли новые причины, по которым большинство жителей мегаполисов - холостяки. Не женятся как молодые пары, так и разведенные мужчины. И те, и другие, как обнаружилось, боятся развода. В результате за последние несколько лет возросло количество незарегистрированных браков, пишет sexyweek. 
Проведенные опросы среди пар, состоящих в гражданском браке, показали, что более 2/3 респондентов боятся экономических, эмоциональных, социальных и правовых проблем развода. Последствий развода опасаются не только представители среднего класса, но и мужчины более высокого социального положения. Разведенные мужчины опасаются потерять все нажитое с годами и после долгих лет совместной жизни остаться у разбитого корыта. Для сильного пола самым важным в жизни является материальная обеспеченность. 
Отсюда и боязнь оказаться в финансовой яме, которую пророчит развод, поясняет психолог Шэрон Сеслер. Группа ученых из Университета Огайо подошла к проблеме с другой стороны, выяснив, кто же не боится вступать в брак. Оказалось, что семейные отношения не страшат равных влюбленных пар. Вероятность развода сокращается на 30% при вступлении в брак одинаковых по социальному уровню партнеров. Принадлежность к одной религиозной конфессии также сокращает шанс несчастливого брака на 13%.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые Флоренции под руководством профессора Джузеппе Районни создали специфическое лекарство, которое стабилизирует соотношение гормонов в организме, приводя в итоге к тому, что человеку, употребившему такое лекарство, становятся неинтересны всякие походы на сторону.