Психолог Дэвид Уикс, работающий в эдинбургской королевской больнице, утверждает, что регулярные занятия сексом с постоянным партнером делают любого человека моложе минимум на семь лет. И никто с этим не будет спорить!
Психолог Уикс не поленился, и на протяжении десятилетия вел свое собственное исследование на тему сексуальных отношений человека и его биологического возраста. Он наблюдал за отношениями более тысячи женщин и мужчин самого разного возраста. По его утверждению, женщины и мужчины 40-50 лет, занимающиеся любовью минимум три раза в неделю, выглядят значительно моложе своих сверстников. По словам Уикса, их биологический возраст минимум на пять лет меньше, чем у людей, которые занимаются сексом очень редко.
Психолог считает, что при одном или двух занятиях сексом в неделю омолаживающего эффекта от этой "процедуры" заметно не было. Правда, одно дело заниматься сексом, а совсем другое - получать от этого удовольствие. Уикс дополняет: омолаживающий результат может быть лишь в том случае, когда мужчина и женщина испытывают оргазм, передает Sexyweek.ru.
Во время пика наслаждения в кровь каждого человека выбрасывается огромная "порция" гормона эндорфина. Эндорфин тонизирует и улучшает настроение, способствует уменьшению болевого порога, а также благоприятно воздействует на работу нервной системы. Однако даже, если оргазм не наступил, сам половой акт способствует улучшению кровообращения, так что сам по себе секс - это уже хорошо, а если он заканчивается оргазмом, то его пользу для здоровья сложно недооценивать.
Как сообщал MIGnews.com.ua, новое исследование доказывает, что в сексе главное – эмоциональная составляющая.