В ходе опроса каждый шестой доктор порекомендовал для крепкого и здорового сна заняться непосредственно перед ним сексом. Согласно результатам исследования, 82% опрошенных специалистов подчеркнули, что люди серьезно рискуют своим здоровьем, если не спят достаточно. 61% врачей заявили, что большинство людей не обращается за медицинской помощью с проблемами нарушения сна, поскольку они не воспринимают свое состояние достаточно серьезно.
Лишь 21% населения спит столько, сколько рекомендовано - 8 часов за ночь. Очень важно, чтобы этот сон был настолько качественным, насколько возможно, - советуют специалисты, сообщает Likar.INFO.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые из Лондонского Университета установили, что самым удачным днем недели для занятия сексом является четверг. Выяснилось, что именно в четверг в мужских и женских организмах происходит самый большой выброс половых гормонов.
Ученые связывают это с 7-дневным циклом рабочей недели. В понедельник наш организм "вспоминает" уик-энд и ему еще не так грустно. Во вторник организм "угнетен" перспективой долгой рабочей недели. А вот среда и четверг - самые продуктивные рабочие дни.