Ученые пришли к выводу, что длительные и прочные отношения между партнерами могут оказывать негативный эффект на здоровье человека, в частности могут привести к избыточному весу одного из партнеров.

Согласно проведенному опросу на территории Великобритании более чем шестьдесят процентов респондентов рассказали, что за период долговременных отношений с постоянным партнером  они в значительной степени поправились, пишет Корреспондент. 
Кроме всего прочего семьдесят процентов опрошенных смогли подтвердить, что длительные отношения привели к тому, что их партнеры набрали также лишние килограммы. Порядка шестидесяти процентов респондентов считают, что набрали лишний вес в результате систематического нарушения в режиме питания. Они, как правило, употребляли в пищу, большие порции пищи. 
Во многом от этого пострадали женщины, которые с течением времени изменили собственным привычкам и стали питаться также как и их мужья. Ранее многие из них не употребляли в пищу продукты, которыми питаются их вторые половинки. Как показывает исследование, преимущественное количество мужчин предпочитает употреблять в пищу по большей части жирную пищу, которая ведет к ожирению. 
30 процентов опрошенных признались, что с появлением стабильных отношений они начали вести малоподвижный образ жизни. По большей части они проводят свободное время в домах и квартирах. Основное их времяпровождение заключается в просмотре телевизионных передач и употреблению в пищу сладостей. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, интеграция в рацион продуктов, сжигающих жир на животе, необходима и тем, кто пытается похудеть, и тем, кто хочет улучшить свое здоровье.