Ученые из университета королевы Виктории установили, что размер пениса для мужчин имеет значение, но только не для того, чтобы похвалиться им перед женщинами, а совсем наоборот – перед мужчинами в раздевалке.
Вопрос размера мужского достоинства всегда рассматривался с одной стороны: насколько он соответствует женским сексуальным потребностям. Между тем проведенный новозеландскими исследователями опрос показал, что мужчин больше заботит тот факт, какое впечатление его половой орган оставляет на других мужчин.
Надо отметить, что это касается не только геев. Результаты опроса выявили, что меньше всего представители мужского пола комплексуют по поводу своего детородного органа в спальне, так как уверены, что там размер не имеет значение, а важны, так называемые, профессиональные навыки.
Больше всего мужчины испытывают комплексы как раз среди себе подобных, например, в мужской раздевалке или душевой. Обладатели маленьких пенисов чувствуют себя особенно неуютно, когда ловят на себе косые взгляды своих собратьев, по отношению к которым природа в этом плане оказалась более щедрой.
В опросе приняли участие 738 мужчин, возраст которых составил от 18-ти до 76-ти лет. Им был задан вопрос относительно той части их тела, которая им не особенно нравится. Как оказалось, больше всего мужчин не удовлетворяли размеры полового члена, их особенно беспокоил тот факт, что о них подумают друзья и знакомые, а также посторонние мужчины в раздевалках.
По словам авторов научной работы, мужчины озабочены размером своего полового члена не потому, что они хотят доставить больше сексуального удовольствия женщинам или же хотят выглядеть более привлекательными в женских глазах, а их больше заботит вопрос соперничества с другими представителями мужского пола. Данная ситуация привела к тому, что у мужчин даже может возникнуть "синдром раздевалки", при котором они сравнивают размеры своих пенисов, а обладатели наибольшего размера бывает признан победителем, сообщают Медвести.
Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно исследованию, опубликованному в журнале PNAS, женщины пристально оценивают размеры мужского пениса, когда выбирают себе партнера, тогда как мужественность тела и широкие плечи не играют такой важной роли.