Американская компания Murine eye drops решила выяснить, действительно ли мужчины в первую очередь обращают внимание на грудь женщины, либо это таки стереотип. 
Ученые, которым был сделан заказ на исследование, опросили 1000 мужчин. Так, 700 из них признались, что в первую очередь смотрят в глаза, потом на улыбку. И только потом на грудь. Далее их интересуют волосы и вес женщины, потом - ноги, умение одеваться, ягодицы, рост и состояние кожи. 
Кстати, аналогичное исследование провели и среди женщин, пишет IVONA. Выяснилось, что в первую очередь их также интересуют глаза и улыбка. Однако в женском списке третье место занял рост. 
После глаз, улыбки и роста женщину интересуют волосы, умение одеваться, вес, кожа, форма лица, ягодицы. А последнее, на что смотрят представительницы слабого пола, - нос. 
"Глаза обычно говорят нам многое о человеке, так что мы не удивлены, что глаза - это то, что привлекает нас прежде всего", - прокомментировал результаты исследований представитель компании Murine eye drops.
Как сообщал MIGnews.com.ua, мало какая девушка согласится сразу подойти и признаться мужчине, что он ей нравится. Однако есть некоторые уловки и ухищрения, которые, несомненно, вызовут у него интерес, а значит, можно будет рассчитывать на продолжение отношений.