Уитни Хьюстон, некогда легенда музыки и кино, растеряла всю свою популярность из-за увлечения алкоголем и наркотиками. Она обратилась за помощью к врачам, и те ей помогли. Сейчас диве предложили участие в новом проекте.
Темнокожая звезда Уитни Хьюстон успешно избавилась от своей алкогольной и наркозависимости. Врачи реабилитационного центра, в котором лечилась певица, сделали заключение, что Хьюстон вполне здорова, может появляться на публике и даже посещать различные мероприятия. Но только при условии, что она будет носить специальный датчик, отслеживающий, не употребила ли она, часом, алкоголь или наркотики, сообщает "Комсомольская правда".
К слову, точно такое же "украшение" носила актриса и фотомодель Линдси Лохан, у которой были те же проблемы, что и у Хьюстон. Правда, теперь ко всем пагубным привычкам Линдси прибавились серьезные проблемы с законом.
Дела Уитни Хьюстон пошли на поправку. Ей предложили роль в картине "Блестка". Эта работа в кино станет первой за долгие 16 лет простоя. Фильм является ремейком знаменитого фильма 1976 года, основой для которого послужила история черного женского трио Supremes, в составе которого свою карьеру начинала Дайана Росс. Сейчас Уитни Хьюстон активно готовится к роли: она проводит очистку организма перед съемками в новом фильме, сообщают Дни.ру.
Уитни Хьюстон, чей пик популярности пришелся на начало 1990-х годов, когда на экраны вышел фильм "Телохранитель" с ее участием, уже несколько лет борется с наркотической зависимостью. Примечательно, что она несколько раз лечилась в наркотических клиниках.
Начиная с 2000-х годов имя певицы часто появлялось на страницах прессы – в первую очередь в связи с зависимостью от наркотиков. В 2009-м Уитни выпустила свой новый альбом I Look to You, высоко оцененный критиками. Тогда же певица заявила, что здорова, однако ряд ее выступлений был отменен из-за болезни, а ее поклонники высказали критические замечания по поводу ее выступлений. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, лондонский драгдилер Тони Аццопарди утверждает, что в ночь перед смертью британской певицы Эми Уайнхаус помог ей купить героина и крэка на 1200 фунтов.