Легендарная певица Уитни Хьюстон призналась, что растратила все свое состояние и теперь вынуждена жить на средства звукозаписывающего лейбла.
История жизни 48-летней певицы Уитни Хьюстон сплошь усеяна взлетами и падениями: мегауспешная карьера певицы попеременно чередовалсь с лечением звезды от алкогольной и наркотической зависимости, а также скандалами с мужем-скандалистом Бобби Брауном.
Однако в последние пару лет жизнь Уитни наладилась: певица заявила, что прошла курс лечения от пагубной зависимости и даже записывает новый долгожданный альбом.
Поклонники звезды ликовали, как вдруг новое сообщение: Хьюстон официально признала себя банкротом. Пресс-служба певицы подтверждает, что Уитни растратила все свое состояние и сейчас живет за счет своего звукозаписывающего лейбла Arista, уже давшего ей аванс за новый, еще не вышедший альбом, сообщает Like.lb.ua.
Также западными источниками сообщается, что "музыкальная индустрия с трудом поддерживает певицу и ее звукозаписывающий лейбл, дав ей денег на запись следующего альбома. Однако никто не знает, когда она все же приступит к его подготовке. Уитни может оказаться на улице, если люди не поддержат ее и не купят альбом".
Последний на сегодня альбом Уитни I Look to You вышел в августе 2009 года. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, врачи реабилитационного центра, в котором лечилась певица, сделали заключение, что Хьюстон вполне здорова, может появляться на публике и даже посещать различные мероприятия. Но только при условии, что она будет носить специальный датчик, отслеживающий, не употребила ли она, часом, алкоголь или наркотики.