После бывшего майора Госохраны Николая Мельниченко многие пытаются завоевать себе лавры "главных разоблачителей", и желательно дел поскандальнее. Но слова, сказанные вчера Кравченко, не могут остаться незамеченными и неуслышанными.

 

 

В любом случае есть два варианта: если Кравченко сказал правду, тогда мы с вами находимся на грани колоссального международного скандала. А если неправду, тогда возникает вопрос: в какой еще цивилизованной стране мира во всеуслышание можно заявить о том, что: "Минагрополитики Украины является официальной "крышей" международной торговли наркотиками" (!). Да, именно такое заявление сделал экс-генерал-майор.

 

 

Он утверждает, что весь оборот наркотиков, который сегодня приходится на Европу, в огромном количестве идет через Украину. По его словам, в нашей стране на специальных полях выращивается мак, и все это (цитируем) "крышуется" Минагрополитики, а также отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД".

 

 

Валерий Кравченко подчеркивает, что именно эти две организации являются официальными "крышами" наркоторговли.

 

 

Таким образом, экс-генерал-майор Валерий Кравченко несколькими словами превратил всю Украину в государственный наркокартель. Что за этим должно последовать - изоляция Кравченко в психиатрическую клинику или аресты в Минагрополитики и МВД – это мы посмотрим в дальнейшем. В любом случае хочется надеяться, что на слова разоблачения такого уровня даже привыкшая ко всему Украина хоть как-то, но ответит.

 

 

Кстати, чтобы никто не подумал, что это очередная первоапрельская шутка, сообщаем, что запись интервью экс-генерала Валерия Кравченко транслировалась 31 марта в 22:45 на Украинском бизнес-канале.