Расследование событий, произошедших в ходе протестов в Киеве в в конце 2013 –; 2014 году, неэффективно из-за несогласованных действий украинских силовых структур.

Об этом заявил глава международной совещательной группы при Евросовете по расследованию преступлений в ходе протестов на Майдане Незалежности в Киеве Николас Братза, сообщают СМИ.

По его словам, международная совещательная группа пришла к выводу, что отсутствие координации между правоохранительными органами Украины привело к неэффективности хода расследования.

"Эффективность расследования в значительной мере зависела от тесного сотрудничества между следственными органами. Отсутствие такого сотрудничества со стороны Генпрокуратуры с двумя другими органами - МВД и СБУ, с точки зрения нашей группы, очень серьезно негативно повлияло на эффективность расследования", - заявил Н.Братза.

Напомним, международная совещательная группа была сформирована генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом для наблюдения за соответствием расследования случаев насилия, имевших место в Украине в период с 30 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года, всем требованиям Европейской конвенции о защите прав человека и прецедентному праву Европейского суда по правам человека.