Вчера в международном детском центре "Артек" стартовал конкурс "Детская Новая Волна-2015". Украину там будут представлять Анна Тринчер и группа Smile из Киева, а всего выступит 15 конкурсантов из 12 стран мира, пишут РИА "Новости".

 

Фестиваль открыли ведущие Стас Костюшкин, Лера Кудрявцева, Доминик Джокер и другие представители российского шоу-бизнеса. Судьями проекта, который возглавляет продюсер и композитор Игорь Крутой, в этом году стали Лев Лещенко, Юлия Савичева, Сергей Лазарев, Филипп Кирокоров, Александр Рыбак и Роберто Кел Торрес.

 

Финальный концерт "Детской Новой Волны - 2015" состоится 13 августа, в этот же день состоится благотворительный футбольный матч со звездными гостями конкурса.

 

Украинский продюсер Алена Мозговая высказала свое мнение по поводу проведения фестиваля в аннексированном Крыму. В частности, ее возмутило участие украинских конкурсантов в мероприятии. 

 

"Я очень извиняюсь, но я и подумать не могла, что, во-первых, детская "Новая волна" будет и будет в Крыму, и хрен бы с ней, но участники от Украины что там делают?! То же самое касается и взрослого конкурса в Сочи", - написала Мозговая на своей страничке в Facebook.

 

Напомним, что "Детская Новая Волна" впервые была проведена в 2008 году в Москве. В 2010 году, после подписания меморандума о проведении конкурса под патронажем тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, местом проведения был выбран лагерь "Артек" в Крыму.