Тысячи поклонников таланта выдающегося украинского актера театра и кино Богдана Ступки пришли попрощаться с ним к театру им. Ивана Франко. Многотысячная очередь выстроилась на площади перед театром. Вход в театр открыт, на дверях - портрет актера.
Простился с великим украинским актером и Президент Украины Виктор Янукович. К сцене театра, на которой разместили гроб с телом актера, глава государства подошел вместе с другими политиками. На время нахождения Януковича в театре, в здание прекратили пускать людей.
На церемонию прощания уже прибыли экс-Президенты Украины Виктор Ющенко и Леонид Кучма, министр юстиции Александр Лавринович, министр здравохранения Раиса Богатырева, советник Президента Украины Анна Герман, секретарь Киевсовета Галина Герега, экс-министр обороны Александр Кузьмук, посол Грузии в Украине Григол Катамадзе, глава СБУ Игорь Калинин, бизнесмен Виктор Пинчук, актер Анатолий Хостикоев.
Площадка перед входом в здание Театра полностью заполнена цветами, которые еще накануне приносили поклонники. Все пришедшие проститься со Ступкой держат в руках букеты цветов. В метро множество людей с цветами, которые явно предназначены для траурной церемонии.
Проститься с выдающимся актером пришли люди разного возраста, много актеров, молодежи, а также иногородние, которые интересуются, как пройти к театру им. И.Франко.
Подъезд со стороны ул. Городецкого перекрыт для движения автотранспорта. Вокруг выстроены милицейские патрули.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с Богданом Ступкой прощаются в Театре им. Ивана Франко 24 июля с 10:00. Выдающегося украинского актера театра и кино похоронят на центральной аллее Байкового кладбища в 14:00. 
По материалам Сегодня, Левый берег, РБК-Украина