В Новогоднюю ночь здесь проходит концерт в стиле Евро-2012. К участию в концерте приглашены известные звезды отечественной эстрады, хореографические коллективы и другие исполнители художественного жанра. Новогодняя шоу-программа на Майдане Независимости началась 31 декабря в 21:00 и продлится до 2:00 1 января. В полночь прошел большой салют.

Помимо выступлений звезд эстрады зрителям обещают показать несколько спецэффектов, которые ранее не демонстрировались в Украине, в частности, уникальное огненное шоу.

Подобные мероприятия проходят в других крупных городах страны.

В ночь с 31 декабря на 1 января транспорт будет ходить чаще и дольше. Работу метро в Киеве продлят до 3:30. Наземный общественный транспорт будет курсировать до 4:30.

Напомним, главную елку страны зажгли 19 декабря. Она в этом году искусственная, на ее иллюминацию использовали полтонны освещения - гирлянд и украшений. Новогодняя елка горит 6 цветами, а на её верхушку надели авторское украшение. Сообщалось также, что елку подарили городу частные благодетели.

Как сообщили в МВД, для охраны общественного порядка на новогодние праздники по всей стране дополнительно задействовано около 20 тыс. сотрудников милиции, в том числе военнослужащие внутренних войск. Сообщается, что в эту ночь милиция не будет составлять протоколы на людей в нетрезвом виде в случае, если они не нарушают общественный порядок.

Отметим, что, согласно предновогоднему опросу читателей РБК-Украина по поводу места встречи Нового года, более половины опрошенных будут встречать праздник дома, остальные - или в гостях, или не будут отмечать вообще. Небольшое число людей проведут новогоднюю ночь за рубежом или на работе.

Отметим, что украинцы рискуют сегодня увидеть самую теплую новогоднюю ночь за последние сто лет. Синоптики прогнозируют температуру от 2 градусов мороза до 3 тепла.