Украинцы, пришедшие на Майдан Независимости в годовщину совершения преступлений, не довольны тем, что правоохранительная система до сих пор не расследовала убийства людей в феврале 2014 года.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

По их словам, нынешняя власть бездействует в вопросах расследования преступлений на Майдане.

«Если оценивать работу правоохранительной системы в расследовании гибели людей на Майдане, то по пятибалльной системе ставлю ноль с минусом. Никто ничего не сделал и не собирается делать. Причиной этому, по моему мнению, являются политические «договорняки». То есть мы их видим, но не знаем, кто о чем договаривается», –; рассказал киевлянин Андрей.

Среди прочего, большинство присутствовавших на Майдане обвиняют прокуратуру и милицию в нежелании способствовать расследованию.

«Если бы было желание, то преступления уже раскрыли бы. Наверно, нет этого желания или ситуация является ангажированной. Генеральная прокуратура должна была двигать это дело. Мы все же надеемся, что еще придут нормальные люди в правоохранительную систему. Но есть и позитивные моменты –; Януковича уже нет, и мы себя как-то свободно чувствуем», –; Владимир.