Харьковская денс-поп-рок группа The Pringlez во главе с вокалисткой Анной Корсун заняла почетное третье место в конкурсе “Новая волна”, достойно представив Украину на международной музыкальной арене.

В рамках программы ребята исполнили три композиции, в которых в полной мере представили широту вокального диапазона Анны и высокий профессионализм команды.

Трек “Whenever, wherever” из репертуара Шакиры прозвучал в первый день отборочного тура, заставив судей и зрителей обратить пристальное внимание на The Pringlez и принеся ребятам заслуженный 81 бал, переместив их тем самым сразу на пятую ступеньку конкурса.

Во втором раунде дуэт с победителем “Новой волны 2005” Интарсом Бусулисом на песню Игоря Николаева “Ты здесь” не оставил равнодушными даже самых отъявленных скептиков, поэтому авторский трек группы “Love story”, исполненный в финале, стал для всех той чувственной, искренней, романтической историей, которую хочется сохранить в памяти как можно дольше, возвращаясь к приятным воспоминаниям снова и снова.

Список победителей стал известен в субботу 10 октября. В него, кроме The Pringlez вошли Милейн Фернандез из Индонезии и певица Адеми из Казахстана, честно разделившие между собой второе место, а также участник из Армении Григор Кёкчян, занявший первую позицию.

Кроме возможности показать свой творческий талант и качественно представить Украину на международном музыкальном конкурсе, соревнуясь с сильнейшими представителями из Казахстана, Армении, Беларуси, Латвии, Хорватии, Индонезии, Италии и Швейцарии, The Pringlez также получили денежный приз на развитие своей музыкальной карьеры в размере 20 000 долларов США.