Ни о каком переходе на европейские стандарты и речи быть не может, пока в стране физически расправляются с политическими оппонентами.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ГолосUA заявил правозащитник Эдуард Багиров.

«К сожалению, технология насильственного вытеснения политических оппонентов существует в Украине последние 20 лет при любой власти. Пока это будет сохраняться в Украине, мы будем констатировать, что у гражданина Украины отбирают его законное конституционное право –; быть источником власти, избирать законодательный орган», - отметил Э. Багиров.

По его словам, если гражданину не дают права свободно, без страха пойти на избирательный участок и проголосовать, если лишают права оппозиционного кандидата беспрепятственно принять участие в выборах, то «о каких вообще законных выборах мы говорим».

«Я бы хотел, чтобы для тех, кто на сегодняшний день формирует правила игры, дошло, что нельзя избивать оппонентов. Это нарушение закона. И не важно, избили его оппозиционеры, представители «Правого сектора» или кто угодно. Такого делать нельзя. Пока у нас в государстве не будет условий проведения выборов по европейским стандартам, мы не должны удивляться, что у нас будет парламент, работающий не во благо государства, а для личной выгоды», - подытожил эксперт.