Все жертвы вора жили на одной улице: Халтуринской в Преображенском районе.

Первой к правоохранителям обратилась девушка 26 лет. По словам потерпевшей, неизвестный проник в ее квартиру, откуда украл мобильный телефон, деньги и банковские карты. Вскоре в полицию поступили еще 6 заявлений с жалобами на ограбления, совершенных в близлежащих домах.

Читайте также: Голый украинец три часа просидел на памятнике в центре Лондона (фото, видео)

Задержать квартирного вора полицейским удалось уже спустя 40 минут патрулирования района "Преображенский". Внимание правоохранителей привлек молодой человек, попытавшийся скрыться при виде машины МВД.

В ходе задержания у злоумышленника были обнаружены пропавшие вещи. Кроме того, удалось выяснить, что он уже привлекался по обвинению в кражах. Преступнику 25 лет, законного источника дохода у него нет.

Читайте также: ФБР задержало украинца, пытавшегося выломать дверь в самолете

Совокупный ущерб от действий грабителя составил 76 тысяч рублей. Гражданину Украины предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ (кража).

Напомним, в конце августа с.г. в хорватском г. Сплит по ордеру американского бюро Интерпола был задержан гражданин Украины Сергей Литвиненко, обвиняемый в причастности к хищению 20 млн долл. через интернет. Литвиненко является программистом и, согласно заявлениям его адвокатов, занимается защитой интернет-сайтов от хакерских атак.