Победителем 10-го конкурса молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале стал певец из США Джейден Фелдер, которому вручили 50 тысяч евро; второе место заняла Маша Собко из Украины (30 тыс евро), третье - российская группа "Н.А.О.М.И." (20 тыс евро). Специальный приз от Аллы Пугачевой - Золотая звезда Аллы и 50 тыс евро - достался трио из Финляндии Flute of Shame.
Это же трио вместе с дуэтом "А-лау" из Казахстана получило специальный приз от Юрмальской городской думы. Приз зрительских симпатий и бриллиантовую статуэтку "Новой волны" получил певец из Армении Эрик, сообщает УНИАН.
Лучшим дизайнером конкурса признана Алина Герман, которая работала над костюмами для группы "Н.А.О.М.И". Всего в конкурсе принимали участие 16 исполнителей из 14 стран. Участники соревновались в трех категориях - "Хит страны", "Мировой хит" и "Оригинальная песня". 


Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 27 июля в зале "Дзинтари" был "День мирового хита". Ани Лорак исполнила песню "Why" из репертуара Энни Леннокс. Это первое выступление Каролины на большой сцене после родов.