На международном конкурсе Top Model of the World-2013 в Египте 22-летняя Анна Жадан из Днепропетровска получила два престижных титула.
Первой радостную новость опубликовала на своей страничке в соцсети модельный агент Анны, независимый эксперт по моделингу и национальный директор конкурса "Топ-модель мира" в Украине Екатерина Переверзева. "Наша Аннушка на "Топ-модель мира" стала Королевой Европы! И вошла в Топ-5!!!! УРА!!!!" - написала Екатерина через несколько минут после того, как объявили результаты. У девушки три высших образования (маркетолога, психотерапевта и программиста). В модельной сфере Аня уже почти 10 лет, становилась финалисткой многих всеукраинских соревнований. Но в конкурсе такого масштаба участвовала впервые. Дебют получился весьма успешным, пишет Комсомольская правда в Украине. 
К слову, из украинок в пятерку финалисток удалось пройти только неповторимой Ксении Ламбэр в 2010 году.
"Самую-самую жюри выбирает не в финале, а в течение двух недель, насыщенных съемками, поездками в разные города, встречами, мероприятиями - ведь оценивают не только внешние данные, но и умение вести себя", - пояснила Анна. Аня не подкачала и всегда была на высоте. Особенно удивила всех своими мастер-классами по йоге, которые устраивала для других конкурсанток. Конкурс Top Model of the World проводится уже 20 лет подряд. В этом году финал проходил 30 марта в Эль-Гуна (Египет). Из 50 участниц титул "Топ-модель мира - 2013" завоевала Monica Palacios Mora с Карибских островов. В пятерку финалисток вошли представительницы Украины, Канады, Колумбии, Танзании и Турции.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве состоялся финал конкурса "Мисс Украина 2013". Участие в конкурсе "Мисс Мира" примет представительница Ивано-Франковска Анна Заячковская.