В июле этого года исполняется 35 лет со дня гибели Владимира Высоцкого. В память о великом барде в Украине впервые зазвучит неспетая им песня «Люблю тебя сейчас».

«Люблю тебя сейчас» - песня на стихи Высоцкого, посвященная Марине Влади. Критики часто проводят параллель между ней и пушкинским «Я вас любил».

Бард исполнял ее под гитару, но качественной студийной записи в исполнении Высоцкого нет. В оригинале музыка песни очень проста, три гитарных аккорда. Современную аранжировку сделал позже Никита Джигурда.

В Украине песню перепела заслуженная артистка Украины, прима Киевского драматического театра им. Леси Украинки Анна Артеменко, обладающая голосом сопрано. Анна получила личные разрешения от Никиты Высоцкого на исполнение песни и от Никиты Джигурды на использование аранжировки, и записала ее в современной студии.

«Для меня важен смысл слов, а не музыкальное отпевание. Материал больше напоминает новеллу, которая имеет начало, кульминацию и развязку. Поскольку я часто сталкиваюсь с драматургией, мне важно прожить историю от начала и до конца», - говорит Анна.