Женщина какое-то время проживала на территории Беларуси и имела вид на жительство. Беларуское МВД направило данные обо всех людях из землянки в Пензенскую область.

 

Как сообщалось, в ожидании конца света 32 человека добровольно замуровались в пещере на склоне оврага недалеко от пензенского села Никольское. Затворники сообщили, что они намерены оставаться там до конца света, который якобы наступит в мае 2008 года.

 

Cам лидер секты Петр Кузнецов не пошел в землянку за своей паствой. Милиционеры арестовали его в собственном доме, он напевал молитвы и перечитывал свою книгу "Семь голов, десять рогов России". Сейчас "отец Петр" проходит психиатрическую экспертизу. "Вы ничего не понимаете! - надменно заявил отец Петр оперативникам. - Лучше помолитесь и почитайте мою книгу. В ней я вывел формулу конца света. Апокалипсис грядет в мае 2008 года. Люди, которые сейчас замурованы в склоне оврага, единственные, кто спасется. Ибо место это святое".

 

Власти Пензы контролируют ситуацию и готовы оказать необходимую помощь сектантам, которые укрылись под землей в ожидании "конца света", сообщил в понедельник, 19 ноября, представитель областного законодательного собрания.