Как сообщает источник из Министерства государственной безопасности "ЛНР", украинскими хакерами был атакован сайт "Луганской народной республики". Злоумышленникам удалось не только взломать интернет ресурс, но и разместить на нем ложные указы от имени руководства республики о якобы мошеннических действиях со стороны бизнесменов, ведущих свою предпринимательскую деятельность в регионе,сообщает "Корреспондент", пишет "Украинские новости".

"МГБ "ЛНР" занимается расследованием данного факта и причастностью лиц, пытавшихся воспользоваться дезинформацией.

Как сообщают российкие СМИ, со ссылкой на пресс-службу "Министерства госбезопасности" самопровозглашенной "Луганской Народной Республики", на официальном сайте "ЛНР" были размещены материалы, дискредитирующие действия "МГБ" и "МВД ЛНР". В этих материалах от имени "главы" "Луганской Народной Республики" И.В. Плотницкого было доведено о якобы незаконных действиях правоохранительных органов в отношении задержания Д.Лямина. В последующем с целью создания информационного вакуума и невозможности информирования населения была совершена DDoS-атака на указанный сайт, в результате чего сайт до настоящего момента не работает.

В "ЛНР" этот факт связывают с задержанием 17 октября ставленника Плотницкого - "министра топлива" Дмитрия Лямина за превышение должностных полномочий и создание коррупционных схем во время заключения контрактов на поставку угля на территорию Украины.