"За год до президентских выборов действующим президентом введен в действие план сохранения власти ценой дестабилизации страны и ценой человеческих жизней", - заявил генерал-майор Олег Ходин. - "Запланировано сознательно подтолкнуть Украину к военному конфликту!"


При этом, по его словам, ключевую роль в этом сценарии должна сыграть ситуация в Крыму. Для реализации этого плана Секретариат президента якобы разработал соответствующую операцию, которая предусматривает общественные акции сопротивления с требованиями возвращения маяков и других географических объектов, которые удерживаются Черноморским флотом России. Такие попытки должна сделать патриотически настроенная студенческая молодежь.


Согласно плану, который якобы имеет название "Триста спартанцев", в определенное время провокаторы из числа криминальных элементов должны произвести по демонстрантам серию выстрелов на поражение из оружия, которое находится на вооружении Черноморского флота России. Это позволит дать повод к созданию предпосылок военного конфликта в Крыму.


"В результате кровавой провокации президент объявляет военное положение, а затем объявляются вне закона, подлежат аресту все, так называемые, "государственные предатели", которые являются конкурентами Ющенко на президентских выборах. После этой "зачистки" Ющенко практически идет на выборы единолично", - заявляют офицеры.


Как сообщил в своем обращении генерал-майор Вилен Мартиросян, "Президент уже приучает общественное мнение к военному камуфляжу, в котором он чаще всего в последнее время появляется на людях, лично проводя военные маневры в разных регионах государства. На основе резкого количественного увеличения генералитета, по которому Украина ныне занимает первое место в Европе, практического перехода на мелитарные методы решения политических проблем президент старается вводить режим военной хунты"


При этом, представители Всеукраинского объединения "Отчизны" предупредили президента о его личной ответственности за действия, содеянные против своего народа и против мира и безопасности своей страны, а также призвали членов парламента, "который является не только отражением общества, а и несет всю полноту ответственности перед ним" - остановить "политических банкротов - поджигателей войны".