В пятницу, 29 февраля, совместно с издательством «Фолио» Киевский Медиа Холдинг представляет общественности книгу «100 тысяч слов о любви, включая вздохи», в которой собраны все 25 эссе.

 

Впервые украинские СМИ сделали акцент на популяризации не имен украинских писателей, а их произведений. Это необходимо было сделать, так как сегодня наших писателей знают, но их произведения, к сожалению, читают только отдельные ценители литературы.

 

Проект Киевского Медиа Холдинга и издательства «Фолио», стартовал 14 февраля в День святого Валентина с публикации эссе Юрия Покальчука. Затем на страницах «Хрещатика» каждый день появлялись эссе о любви других авторов: Забужко, Куркова, Андруховича, Жолдака, Карпы, Жадана...

 

Сегодня все 25 эссе собраны в одной книге «100 тысяч слов о любви, включая вздохи», которую теперь имеет возможность приобрести каждый. «Пока прочие СМИ оплакивают факт «падения культуры» в украинском обществе и рассуждают о том, как с этим падением бороться, Киевский Медиа Холдинг совершает акт культурного возмездия» - заявил Советник Киевского городского председателя по вопросам взаимодействия СМИ Казбек Бектурсунов. Мы пригласили коллег на наш общий праздник, добавив, что каждая девушка, работающая в Киевском Медиа Холдинге, получит к празднику 8 марта книгу «100 тысяч слов о любви, включая вздохи» в подарок. Мы пригласили колллег на наш общий праздник. Аккредитировано уже около 100 человек. Культура – в действии!