Об этом сообщают некоторые украинские СМИ –; но так ли это?

Российские звезды этим сообщениям удивляются - те, кого якобы бойкотируют украинские зрители, как оказалось, вообще не планировали гастроли в Украине.

«Киевляне не хотят видеть и слышать знаменитый оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Выступление, назначенное на 19 июня, пришлось отменить, потому что зрители сдали все билеты», - сообщила ТСН.

Довольно странно, конечно, ибо билеты на концерты коллектива раскупают за несколько месяцев до назначенных гастролей «Виртуозов». Поэтому vesti.ru решили проверить сообщение коллег с «1+1» и позвонили Владимиру Спивакову. Он заявил, что концерт в Киеве отменил сам сразу после событий в Одессе 2 мая.

«После событий в Одессе я туда и не собирался. Зрители тут ни причем. Это пропаганда. Там очень хорошо работает пропаганда. Мы с этим не раз уже сталкивались», — сказал музыкант.

Дело в том, что Владимир Спиваков –; один из тех, кто заявил, что разделяет позицию Президента России по Украине и Крыму. Открытое письмо подписали больше 500 деятелей культуры.

А 31 мая на сайте главного музыкального театра Украины появилось заявление: «Национальная опера Украины подтверждает свою принципиальную позицию о невозможности сотрудничества с подписантами упомянутого письма. По этой причине на сцене Национальной оперы Украины были отменены выступления Дениса Мацуева и Светланы Захаровой».

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, когда узнала об этом заявлении, удивилась –; график у нее расписан на годы вперед и никакого выступления в Киеве в апреле в планах у нее не было.

Денис Мацуев, напротив, подтвердил –; он должен был играть в столице Украины еще в марте. Концерт состоится, немного позже.

В 2013 в Украине Ивана Охлобыстина назвали лучшим актером года. Со сцены местным зрителям он признавался в любви. У него был запланирован моноспектакль, но его решено отменить.