На книжные рынки звезды наведываются редко, однако бывают в книжных магазинах.
На полках Александра Пономарева и классика, и фантастика. Огромная библиотека - наследство от родителей. Сейчас, признается певец, он читает мало. И не слишком серьезную литературу. "Я в последнее время не читаю какие-то книжки, которые бы меня чему-то учили. А так перечитываю сейчас Акунина - мне очень нравится вся эта серия", - говорит певец.
Любит Фандорина и Владислав Ващук. А вот классику не читает. Выбирает книги по интересам. "Читаю о горах из Интернета, в основном только о горах. Глубоко не копаю. Нравятся исторические какие-то книги", - говорит Владислав, передает ТСН.
А вот Ольга Сумская к книгам относится серьезно. Предпочтение отдает жизни выдающихся людей - актеров и актрис. Украинская Роксолана признается - так она учится актерскому мастерству. "Я мемуарное люблю. Табакова недавно взяла томик, перечитываю его воспоминания. Вот, Людмила Марковна Гурченко. Лучше подсмотреть у мастеров", - говорит актриса.
Множество детских сказок, все остальное из Интернета. Тина Кароль уже давно не читает для себя, только для сына Веньямина. Причем - на разных языках.
"Вчера я читала детские сказки, потому что это мамина работа. На украинском и русском, потому что он в садике разговаривает на украинском языке, а дома мы разговариваем на русском. Это не мешает нам иногда общаться на английском", - рассказывает Тина.
Юлия Кавтарадзе читает женскую литературу, а также о том, как воспитывать ребенка. А вот Маша Собко - книжный фанат. Ее фавориты - классика и детские книжки. "Мне очень нравится сказка "Маленький принц". С Русалочкой себя ассоциирую - у нее был прекрасной голос, а взамен она попросила ножки", - говорит девушка. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Джонни Депп будет курировать серию книг под называнием Infinitum Nihil ("Ничто не вечно"), выпускаемую одним из крупнейших мировых издательств HarperCollins.