Выступая перед собравшимися, координатор по работе с общественными организациями и объединениями движения "Украинский выбор" Валерий Блидар зачитал ветеранам поздравление лидера движения Виктора Медведчука: "Мы чтим память героев, склоняемся перед их мужеством, самоотверженностью и героизмом. Низкий им поклон и благодарность за великий подвиг во имя будущей жизни. Нынешнее поколение в долгу перед советскими солдатами, которые ценой своей жизни и здоровья освободили Киев. В память о них мы должны сделать всё, чтобы Украина была свободной и независимой, чтобы она развивалась и процветала".

При этом, заместитель председателя Всеукраинского общественного движения "Украинский выбор" Василий Нимченко напомнил, что "новая фашистская угроза более чем реальна. Так называемые "свободовцы" позволяют себе нацистские марши в самом центре Киева. Чтобы противостоять им, мы должны стать едиными, в этом наша сила и победа".

Полномочный представитель Общественного движения "Украинский выбор" Валентина Семенюк-Самсоненко от имени Союза женщин Украины "За будущее детей" поздравила всех с 70-летием освобождения города-героя Киева от фашистов.

Народный депутат Украины, председатель Всеукраинской общественной организации "Объединение славянского актива" Анатолий Безуглый призвал граждан объединиться перед лицом новых угроз "во имя великой жертвы наших дедов и прадедов, которые ценой собственной жизни победили фашистских захватчиков".

При этом ветеран Великой Отечественной войны Михаил Романов, участник битвы под Сталинградом, которому на днях исполняется 90 лет, обратился к молодежи с такими словами: "Молодые люди должны знать и помнить о том, как их бабушки и дедушки завоевали Великую Победу в той страшной войне. Любите свою страну, ведь именно благодаря общему патриотизму советских людей мы смогли одержать победу и отвоевали для детей и внуков возможность жить в мирное время. И пусть над нашей Родиной небо будет всегда чистым".

Активист Общественного движения "Украинский выбор" Сергей Булавчик рассказал, что в эти праздничные дни участники движения раздают всем желающим поздравительные фронтовые открытки: "Украинский выбор" выпустил открытки, которые каждый желающий может подписать и отправить ветеранам - с теплыми словами и благодарностью за Победу. Это очень важно - напоминать людям о цене нашей мирной жизни. Всё дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, но мы не должны забывать о них!".