Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Востоке Ирина Геращенко разработала законопроект, который позволит обеспечить украинскую армию сигаретами и автомобилями, конфискованными на таможне.

Об этом во время пресс-конференции заявила сама Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Востоке, передает корреспондент ГолосUA.

«На передовой наши ребята курят. И на это тратит деньги армия. В это же время таможня забирает конфискат и тратит деньги на то, чтобы этот конфискат уничтожать. Поэтому мы предложили - давайте мы не будем этого делать, а просто, в условиях проведения АТО, конфискат сигарет будем передавать армии, и чтобы при этом армия не платила пошлину», - заявила И. Геращенко.

Также народный депутат предложила передавать в зону АТО конфискат авто - «5-тонные «Лексусы» и джипы, которые через разные схемки сами себе продают некоторые фирмочки, занимающиеся конфискатом».

«Такие большие машины, а также микроавтобусы –; крайне необходимы нашим батальонам. Мы посетили батальон «Айдар». В августе они потеряли за неделю почти 16 машин на боевых задачах. Почти все эти машины были подарены благотворителями. Почему бы государству не поддержать нашу армию, нашу Нацгвардию, наши батальоны», - резюмировала И. Геращенко.