"Укрпочта" впервые ввела нормативные сроки на доставку периодических изданий, распространяемых по подписке на территории Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина.

"Для удовлетворения потребностей потребителей в своевременном получении свежей прессы и с целью установления четких сроков доставки, "Укрпочтой" впервые введены нормативные сроки на доставку периодических печатных изданий, распространяемых по подписке на территории Украины", - говорится в сообщении пресс-службы "Укрпочты".

Сообщается, что теперь газеты и журналы будут доставляться подписчикам в тот же день, если они поступили от издателей до центров сортировки "Укрпочты", а именно: в Киеве - до 8:00, в областных центрах - до 10:00, в районных центрах, городах областного подчинения и других населенных пунктах - до 14:00.

Если периодические печатные издания поступили после установленного времени, то они будут доставлены подписчикам не позднее следующего рабочего дня объекта почтовой связи.

Сроки доставки печатных периодических изданий определены приказом "Укрпочты" №567. Нормативным документом также урегулированы вопросы количественной доставки прессы подписчикам. По сообщению "Укрпочты" , в Киеве и областных центрах доставка прессы осуществляется не менее шести раз в неделю, в городах областного подчинения и районных центрах - не менее пяти дней в неделю, в других населенных пунктах с численностью жителей от 2 тыс. чел. - не менее 5-ти раз в неделю, до 2 тыс. чел. - не менее 4-х раз, до 500 чел. - не менее 3-х раз в неделю.