«Укрзализныця» надеется восстановить движение на железнодорожном мосту в Розовском районе Запорожской области 23 января 2015 года.

Об этом во время пресс-конференции сообщил и. о. генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Максим Бланк.

По его словам, это предварительные оценки даты восстановления движения на этом участке железной дороги.

«Мы надеемся, что возобновить движение на этом участке дороги мы сможем за завтрашний день, однако и могут быть форс-мажорные обстоятельства. Определенные вещи зависят от того, как расположены вагоны, которые сошли на этой местности. Поэтому специалисты затрудняются дать более точную оценку, так как уже дважды менялся состав техники, работавший на этом участке»,- отметил М. Бланк.

Он добавил, что на сегодняшний день ситуация с безопасностью железнодорожными перевозками остаются напряженной, так как с понедельника по четверг этой недели «на железных дорогах произошло 4 диверсионных и террористических акта».

Напомним, 20 января 2015 года, в Розовском районе Запорожской области на железнодорожном мосту, когда по нему проходил грузовой состав произошел взрыв, и в результате чего часть вагонов сошла с рельс.