Трагическая новость. Не стало актера театра и кино, телеведущего Кирилла Столярова. Он скончался на 76-м году жизни. Как сообщил сын артиста Сергей Столяров, это произошло вечером 11 октября.
"Гражданской панихиды проводиться не будет. В субботу, 13 октября пройдет отпевание, а затем кремация", — рассказал Столяров-младший. Похороны состоятся позднее на Ваганьковском кладбище, передает ИТАР-ТАСС.
Кирилл Сергеевич Столяров родился 28 января 1937 года в Москве. Он пошел по стопам своего знаменитого отца, народного артиста РСФСР Сергея Столярова и поступил во ВГИК. Еще во время учебы снялся в четырех фильмах: "Сердце бьется чаще", "Повесть о первой любви", "Сверстницы" и "Человек человеку". Потом были картины "Им было девятнадцать", "Жизнь сначала", "Последний залпы", "Спроси свое сердце", "Петр Рябинкин" и другие.
На счету артиста около 30 работ в кино. С 1959 года – в Театре-студии киноактера. Много гастролировал с концертами, подготовил несколько сольных программ, в которых читал стихи Сергея Есенина. В конце 1980-х Столяров был назначен главным режиссером Театра-студии.
С 1991 года работал на телевидении, стал автором и ведущим цикла передач "Актеры и судьбы" о выдающихся артистах отечественного кино, вел рубрику "Минувшее" о лучших исторических фильмах, цикл программ "Андреевский флаг", приуроченного к 300-летию Русского флота, программу "Новый иллюзион".
Кроме того, являлся советником руководителя Федеральной службы телевидения и радио России, президентом культурно-просветительного фонда имени своего отца, Сергея Столярова – организации, которая помогала актерам, находящимся на пенсии.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в начале сентября в ДТП погиб актер Сергей Крупеников, сыгравший Дениску Кораблева и Джельсомино.