Бен Вулф, актер из сериала "Американская история ужасов", умер в Лос-Анджелесе (США) в возрасте 34 лет.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на The New York Times.

Так, актер скончался в понедельник, 23 февраля, в медицинском центре Седарс-Синай, не приходя в сознание после того, как его сбила машина.

Cмерть наступила в результате инсульта, вызванного осложнениями от полученных травм. Согласно завещанию Б.Вулфа, его органы будут переданы для пересадки и помогут спасти жизни около 50 человек.

Отметим, Б.Вулф был госпитализирован 19 февраля после того, как его сбил автомобиль. Актер, рост которого составляет 131 сантиметр, пересекал одну из улиц в Голливуде, когда проезжающий мимо внедорожник задел его голову зеркалом бокового обзора.

Пресс-секретарь Департамента полиции Лос-Анджелеса заявила, что данный инцидент не рассматривается как преступление: "К сожалению, это была трагическая случайность".

Отметим, Бен Вулф родился 27 февраля 1978 года. В юности ему был поставлен диагноз "гипофизарная карликовость", результатом которой является сращивание костей. По профессии Б. Вулф –; воспитатель в детском саду. Свою актерскую карьеру считал подработкой.

Как актер Б. Вулф дебютировал в 2007 году в сериале "TV Face". После играл небольшие роли в сериале "Орлиное сердце", фильмах "Мертвый Канзас", "Вуги" и других. Наибольшую известность получил в 2014 году, когда исполнил роль Мипа в сериале "Американская история ужасов".