Звезда знаменитой команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", выпускник Томского инженерно-строительного института (ТИСИ) Григорий Малыгин скончался в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на другого участника команды Вячеслава Гуливицкого.  "Да, Григорий действительно скончался. Подробностей не знаю, сам узнал только что", - сказал Гуливицкий. 
Малыгин родился 24 июня 1970 года. Он известен прежде всего как капитан знаменитой команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", чемпиона высшей лиги клуба. Малыгин закончил Томский инженерно-строительный институт. Он шоумен, актер театра и кино, теле- и радиоведущий, участвовал в телепроектах "День хомячка", "Писаки", "Мэрская доля". Несколько лет назад Малыгин вместе с женой и сыном переехал в Москву.
"Дети лейтенанта Шмидта" - чемпион высшей лиги КВН 1998 года, супер-чемпион 1999 и 2001 годов. Она образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр "Люкс" из Томска и шоу-театра "Калейдоскоп" из Барнаула. В октябре 1996 года состоялось первое выступление объединённой команды на сцене "КВН-Сибирь". В 1997 году "Дети" стали чемпионами лиги "КВН-Сибирь".
Международный союз КВН на своем сайте выразил соболезнования родным и близким Малыгина.
Свои соболезнования выразил также вице-губернатор Томской области по внутренней политике Владимир Жидких. "Мы были хорошо знакомы с Григорием Малыгиным. Именно с него, капитана команды "Дети лейтенанта Шмидта", началось восхождение Томска на вершину КВН. Невыносимо, когда уходят такие позитивные и талантливые люди. Выражаю искренние соболезнования родным, друзьям и всем, кто любил творчество Гриши", - сказал Жидких. 
Редактор высшей лиги КВН Андрей Чивурин рассказал, что Малыгина любили все, кто его знал. "Очень грустно. Это культовый квнщик, в общем-то. Это квнщик с большой буквы, это очень талантливый капитан очень талантливой команды КВН, очень сильный след она оставила. Они были очень литературными ребятами, и Гриша там был, в общем-то, на первой роли - фронтмен, капитан. Мы с ним служили лично. Когда уходит квнщик, как-то так веселость немножко... Буква "В" из "КВН" выпадает, на мой взгляд. Его любили все квнщики, все кто его знал, с ним играл. Я думаю, что вот эти теплые чувства от общения с ним останутся", - сказал Чивурин.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Москве погиб народный артист России Александр Белявский, известный по фильмам "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Место встречи изменить нельзя".