Один из основателей и клавишник группы The Doors Рэй Манзарек скончался в возрасте 74 лет в немецком городе Розенхайм. Причиной смерти музыканта стал рак.
Один из основателей и клавишник группы The Doors Рэй Манзарек скончался в понедельник,20 мая, в возрасте 74 лет в немецком городе Розенхайм. Манзарек скончался в окружении семьи в клинике RoMed Clinic. Причиной смерти музыканта стал рак желудочного протока.
The Doors была создана в Лос-Анджелесе в 1965 году вокалистом Джимом Моррисоном, клавишником Манзареком, гитаристом Робби Кригером и ударником Джоном Денсморо. Фронтмен группы, вошедший, по версии журнала Rolling Stone, в список 100 величайших певцов всех времен, умер 3 июля 1971 года в Париже, по официальной версии, от сердечного приступа. Однако настоящая причина его смерти неизвестна до сих пор, пишет РИА Новости.
За свою карьеру группа выпустила девять студийных альбомов, три из которых поклонники группы смогли услышать уже после смерти Моррисона. В 2010 году вышел документальный фильм о группе The Doors - When Youre Strange режиссера Тома ДиЧилло.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 мая в Санкт-Петербурге на 55-м году ушел из жизни известный российский кинорежиссер Алексей Балабанов.