Куниным пока не назначены. По предварительным данным, писателя похоронят в Санкт-Петербурге.

В.Кунин родился 19 июня 1927 г. в Ленинграде в семье кинорежиссера В.Фейнберга. В молодости учился в летной школе и институте физкультуре, но из обоих заведений был исключен. Работал в цирке, мастер спорта по акробатике. В 1961 г. разбился во время представления.

Литературная карьера В.Кунина началась с публикаций в журнале "Советский цирк". Первая его книга, "Настоящие мужчины", вышла в 1966 г. За повесть "Хроника пикирующего бомбардировщика" В.Кунин был удостоен литературной премии Николая Островского. В 1967 г. повесть была экранизирована. Всего по сценариям В.Кунина поставлено более 30 фильмов, в том числе такие любимые зрителями как "Клад" Виктора Сергеева, "Ты иногда вспоминай" Павла Чухрая, "Чокнутые" Аллы Суриковой, "Ребро Адама" Вячеслава Криштофовича.

Самая известная повесть В.Кунина, опубликованная в начале 1988 г. в журнале "Аврора", "Интердевочка", была переведена более чем на 20 языков. В 1989 г. "Интердевочку" экранизировал режиссер Петр Тодоровский.

В 2000-ых В.Кунин не потерял актуальность. По его сценарию были сняты такие кинокартины как "Сволочи" и "Мика и Альфред". С начала 1990-х годов писатель, по приглашению немецкого издателя, работал в Мюнхене.