Народный артист РСФСР, автор множества известных советских песен Оскар Фельцман скончался от острого инфаркта. Знаменитый композитор на машине скорой помощи был экстренно доставлен в Центральную клиническую больницу 2 февраля. "В момент поступления состояние 91-летнего Оскара Борисовича было крайне тяжелым. Его сразу же направили в реанимационное отделение", - рассказали медики.
Результаты обследования показали, что у Фельцмана острый инфаркт миокарда и очень высокое давление. В течение суток врачи пытались стабилизировать состояние композитора, однако их усилия оказались безуспешными. Сердце Оскара Борисовича остановилось 3 февраля в 02:45 ночи, сообщает Life News.
Оскар Фельцман - автор таких знаменитых песен, как "Ландыши", "На тебе сошелся клином белый свет", "Ничего не вижу" и многих других. С Оскаром Борисовичем работали известные поэты Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Роберт Рождественский и исполнители Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Муслим Магомаев и Иосиф Кобзон.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 2 февраля в Москве, не дожив несколько дней до своего 76-летия, скончался известный актер и постановщик трюков Владимир Баллон.