Ушла из жизни экс-заместитель мэра Горловки, одна из самых богатых женщин Украины Ольга Риджок. Причину смерти Риджок не сообщают, известно только, что она длительное время пыталась вылечить онкологическое заболевание.
Ольга Нечитайло-Риджок родилась в 1954 году в Горловке Донецкой области. Окончила Славянский педагогический институт. В 1991 году создала малое частное предприятие "Баядера", специализировавшееся на продаже алкогольных напитков, сигарет, шоколада и жевательной резинки.
Сейчас "Баядера" - ведущая украинская компания по производству и распространению алкогольных напитков, представленной в Украине и России 12 собственными брендами водки и вина, а также является эксклюзивным дистрибьютором ведущих мировых брендов как Johnnie Walker, White Horse, Baileys и Smirnoff. Кроме того, семья Нечитайло-Риджок активно занимается розничной торговлей: им принадлежит сеть супермаркетов "Эко-маркет" с 68 магазинами в 24 городах Украины. Эта сеть была среди тех немногих, кто продолжал расти даже во время кризиса.
Ее сын Святослав Нечитайло сейчас собственник сети продовольственных магазинов "ЭКО-Маркет", водочных торговых марок "Цельсий", "Хлебный дар", "Байка", "Козацька Рада", "Перша Гільдія"; вина "Коблево", Bon Vin, "Маренго", сообщает Gorlovka.ua.
В последние годы Ольга Риджок постоянно входила в рейтинги "ТОП-100 самых богатых украинцев" по версиям журналов. В 2012 году "Фокус" оценил состояние Нечитайло-Риджок в 362 млн долл., отдав ей 45 место в рейтинге. По версии журнала "Форбс" она занимала 66 место, состояние - 163 млн долл.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в июле 2012 одна из богатейших женщин Великобритании Ева Раузинг была найдена мертвой в своем доме в центре Лондона