Женщины выбирают косметику особым образом. Исследование показало: название продукта играет важную роль в этом вопросе, особенно, если дело касается помады, пишет MEDdaily со ссылкй на  The Daily Mail. Оказалось, самыми популярными были названия, связанные с едой ("Шоколадное парфе") или с сексом ("Горячая штучка"), что соответствовало нейтральным цветам и красным оттенкам. 
По словам аналитиков, многие компании выявили данную закономерность, и, используя психологические приемы, пытаются простимулировать покупательную способность в период экономической рецессии. К примеру, компания МАС выпустила помаду с названиями "Сливки в кофе", "Попкорн", а Bobbi Brown - "Лосось" и "Изюм в роме". 
Профессор Дебра Мерскин из Университета Орегона констатирует: "В ходе анализа названий 1722 помад было установлено, что на "съедобные" названия приходятся 24% наименований. С цветом соотносятся 20%, с сексом и романтическими отношениями - 10%. Остальные названия значительно проигрывают этой тройке".
Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно результатам опроса, более трети начальников имеют претензии к внешнему виду своих сотрудниц.