Портреты родителей Адольфа Гитлера, Клары и Алоиза, ранее считавшиеся утерянными, будут выставлены 1 сентября этого года на аукционе Craig Gottlieb Militaria в городе Солана-Бич, штат Калифорния. Стартовая цена этих двух знаменитых полотен, принадлежащих семье французских иммигрантов – 100.000 долларов. На этом аукционе пойдут с молотка также ряд других раритетов эпохи Третьего рейха, в том числе произведения искусства, принадлежавшие самому фюреру, подлинность которых подтверждена экспертной комиссией.
Портреты родителей Гитлера, написанные по его заказу, ранее украшали стены летней резиденции фюрера в городе Бергхоф, расположенном в баварских Альпах, где он проводил выходные вместе со своей женой Евой Браун и принимал иностранных послов. В этом роскошном особняке, как свидетельствуют документы того времени, была огромная гостиная с 4-метровыми окнами и кинозалом, сообщает Newsru.co.il. 
В конце Второй мировой войны резиденция Гитлера подверглась бомбардировке союзников, а портреты, о которых идет речь, были украдены одним из французских солдат, которые захватили виллу в Бергхофе. Его потомки затем эмигрировали в Калифорнию, захватив с собой эти полотна, известные искусствоведам по многочисленным каталогам, открыткам, а также гравюре на могиле Клары Гитлер.
Владелец аукциона Крэйг Готтлиб утверждает что эти портреты фигурируют в личном каталоге фюрера Privat-Gallerie Adolf Hitler, где они представлены в черно-белом варианте. Он называет эти полотна "бесценными". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 12% немцев считают, что Германии нужен фюрер. "У национал-социализма были и хорошие стороны", - такого мнения придерживается почти каждый седьмой житель Берлина (13%), а 12% полагают, что стране необходим фюрер, "который жесткой рукой правил бы Германией на благо всех ее граждан". И, несмотря на тот факт, что нацисты планировали устроить в Берлине Холокост и ввести эвтаназию, 11% берлинцев считают, что существуют ценные и "лишние жизни".