Ученым из Королевского университета (Белфаст, Великобритания) удалось доказать, что утренний секс - лучшее бесплатное лекарство, существующее в природе. Секс по утрам - полноценный заменитель утренней зарядки, так как в процессе укрепляются мышцы таза, ягодиц, грудной клетки и рук. Также улучшается кровообращение, тренируется дыхание.
Ощутим и профилактический эффект, поскольку уменьшаются риски заболеваний сердца и сосудов, артрита, мигрени. Снижается риск диабета. Утренний секс сжигает не меньше 300 калорий.
Ученые из Шотландского университета изучали поведение людей, занимающихся сексом по утрам. Оказалось, что эти люди в меньшей степени подвержены стрессу, после испытаний их кровяное давление быстро приходило в норму.
Исследователи сделали вывод: спокойствие, профилактика многих заболеваний, стройность гарантированы, если три раза в неделю заниматься сексом по утрам.
В поисках гармонии
Считается, что мужчины предпочитают утренний секс по причине высокой концентрация тестостерона в крови, как раз с семи до восьми утра.
У женщин пик сексуальной активности приходится на вечер. Но стоит заметить, что колебание гормонов у женщин в течение суток не так явно, как у мужчин. Кроме того, различия между гормональной активностью с годами понемногу стираются, передает Sex-news.ru.
Утренний секс
Секс - отличная зарядка. Выбирая, зарядка или секс, многие люди выбирают секс.
Утром много сил. Вечером на секс не остается ни сил, ни настроения. Есть лишь усталость после работы. А между тем, секс, благодаря эндорфинам, дает заряд бодрости на весь день.
Выслушаем и противников утреннего секса. Многие считают, что кофе лучше. Был проведен опрос об утренних предпочтениях. Выяснилось, что утро, начинающееся с ласки, нравится только каждой сотой женщине. Женщины предпочитают кофе. В среде мужчин все еще хуже. По мнению большинства, секс на скорую руку - это не хорошо.
Сексологи
Интересно их мнение. Психотерапевты и сексологи говорят, что стоит уделить внимание биоритмам. Несовпадение во времени отрицательно сказывается на сексуальных взаимоотношениях.
Как сообщал MIGnews.com.ua, хотя мужчины больше склонны думать о сексе, женщины испытывают "приятные" фантазии чаще - несколько раз в месяц.