Одним из главных слов года, несомненно, стал англоязычный неологизм "селфи".

В 2014 мода на фото- и видео- автопортреты стала всемирной эпидемией. Победы, радость и обычные будни людей по всей Земле в уходящем году запечатлены в миллионах снимков и роликов.

Самые удивительные кадры из получившихся - на вершине рейтингов популярности в интернете. Селфи на Земле и в космосе, со звёздами и первыми лицами, искусные подделки и случайные удачи.

Больше чем "Оскар". Кто получил заветные статуэтки, а кто вновь остался ни с чем? После вручения призов Американской киноакадемии, кажется, совсем не это интересовало зрителей. В перерыве между объявлением номинантов ведущая церемонии предложила Мерил Стрип сделать совместное фото, после чего селфи-конвейер на фабрике грёз было не остановить. И вот уже самые высокооплачиваемые звёзды Голливуда борются за место на этом снимке года.

Пересмотреть всё сначала предлагает Первый канал. Как танцевали семейное танго у холодильника. Играли в хоккей, шпионили за спортивными комментаторами прямо в эфире и отдыхали в тёплых краях. Новый год — повод взглянуть на себя со стороны и улыбнуться. Или не улыбнуться.