В 2017 году в Украине разгорится война, после чего ситуация в стране начнет стабилизироваться.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил астролог Валерий Московченко.

По словам эксперта, в 2017 году в стране начнутся активизируются боевые действия. Будет много кровопролитных столкновений.

«На Донбассе начнется реальная война, после этого она перерастет в гражданскую и пройдет по многим городам Украины. Или наоборот –; вначале начнется гражданская война, а дальше и на Донбассе активизируются боестолкновения. После чего Донецк, Луганск и Крым вернут Украине. Они России не нужны», - отметил астролог.

В. Московченко подчеркнул, что сейчас солнце находится в знаке Телец, что пробуждает в людях практичность и терпение, в то время как луна –; в Весах, и это придает утонченность, интеллигентность. Это сказывается и на позиции, которую украинский народ занял при сложившихся в стране обстоятельствах.

«Украинцы готовы работать и терпеть, ожидая, что если они будут такими лояльными, то кто-то им поможет. Наша проблема в том, что народ не собирается самостоятельно менять свою судьбу, а надеется, что кто-то сделает это за них. Пока не переосмыслим свое отношение, на нас будут давить со всех сторон», - отметил эксперт.

В. Московченко подчеркнул, что в 2018 году боевые действия и вооруженные противостояния прекратятся. И Украина начнет восстанавливаться после пережитого.