В связи с неблагоприятными погодными условиями в киевском аэропорту "Жуляны", как и в “Борисполе”, задерживаются ряд рейсов на вылет и прибытие.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Жуляны" на своей странице в соцсети Facebook.

"Задержки рейсов на прилет и на вылет на данный момент составляют от одного часа до нескольких", - отмечается в сообщении.

В том числе, на вылет из Киева в течение дня задерживались рейсы 551 Домодедово, 2372 Домодедово, 6153 Тревизо, а 007 Днепропетровск - до 17.50.

"На прилет в столицу Украины задерживаются рейсы: Запорожье, Днепропетровск, Москва (Домодедово)", - сообщили в аэропорту "Жуляны".

Пассажиров просят следить за изменениями расписания на on-line табло на сайте аэропорта

Также и в аэропорту "Борисполь" задерживается ряд рейсов на вылет и прибытие.Утром с задержкой вылетели самолеты во Франкфурт, Мюнхен, Париж, Амстердам, Стамбул, Вену, Шарм-эль-Шейх, Минск. Кроме того, существенно “опоздали” рейсы из Киева в Рим, Санкт-Петербург, Ригу, Тель-Авив и Баку. Возникли проблемы и с некоторыми рейсами прибытия, в том числе из Дубая и Днепропетровска.

Напомним, в ночь на 5 февраля Киев замело снегом. На дорогах столицы образовались 10-балльные пробки, резко выросло количество ДТП — только утром произошло 40 аварий. В связи с ухудшением погодных условий въезд крупногабаритного транспорта в Киев запрещен. В столичном метрополитене из-за сильного снегопада пообещали продлить работу.