В аэропорт «Борисполь» не поступало каких-либо жалоб в связи с отменами рейсов авиакомпании Lufthansa.
Аэропорт работает в штатном режиме, обеспечивая выполнение суточного плана полетов с корректировками.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявила пресс-секретарь аэропорта «Борисполь» Оксана Ожигова.

«Аэропорт «Борисполь» работает в штатном режиме, обеспечивая полное выполнение суточного плана полетов. Однако 9 ноября в плане полетов есть корректировки в связи полученной информацией об отмене рейсов
одного из авиаперевозчиков. Согласно сообщению авиакомпании Lufthansa, 9 ноября отменены все рейсы в/из Франкфурта, Дюссельдорфа, Мюнхена. Сообщения относительно отмен рейсов на 10 ноября от авиакомпании аэропорт «Борисполь» по состоянию на 15.00 по киевскому времени не получал», - отметила О.Ожигова.

По словам пресс-секретаря аэропорта «Борисполь», вопросы коммуникаций с пассажирами –; исключительная компетенция авиакомпании.

«В аэропорт жалобы от пассажиров в рамках данной ситуации не поступали. Просим пассажиров следить за расписанием полетов на сайте
аэропорта «Борисполь», а особенности по перелетам на ближайшие даты уточнять у
сотрудников авиакомпании», - подчеркнула О.Ожигова.

Также пресс-секретарь аэропорта проинформировала, что 7.11.2015 из 4 запланированных рейсов авиакомпании Lufthansa
в аэропорту «Борисполь» 3 было выполнено, 1
отменен. 8.11
- из 4 запланированных рейсов
3 было выполнено, 1
отменен. 9.11 - из 4 запланированных рейсов 4 были отменены.

«В числе выполняемых авиакомпанией рейсов 9 ноября, исходя из сообщения на сайте
Lufthansa –; некоторые рейсы из Мюнхена и Франкфурта: в Лондон (Хитроу), Ашхабад, Дели, Гонконг, Токио. Советуем уточнять информацию у авиакомпании, в какие аэропорты, кроме указанных, сегодня также осуществлялись полеты»,- сказала О.Ожигова, добавив, что не располагает информацией относительно того, когда возобновятся в полном объеме полеты самолетов авиакомпании Lufthansa.

Напомним, как сообщило 9 ноября издание РБК-Украина,
согласно данным онлайн-табло
международного аэропорта «Борисполь», были отмененырейсы во Франкфурт (на 6:00 и 14:05) и Мюнхен (6:30 и 15:45), запланированные на 9 ноября.

В СМИ сообщалось, что 9 ноября бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa расширили масштабы забастовки в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Дюссельдорфа и Мюнхена, что приведет к отмене рейсов авиакомпании до 13 ноября включительно.