Судья посчитал справедливым иск городских властей о том, что публичный дом под названием Yab Yum Club контролируется бандой байкеров "Ангелы ада".


Администрация борделя категорически отвергает эти обвинения, называя свое заведение элитным и единственным в своем роде.


В сентябре власти Амстердама объявили о планах выкупить около 50 помещений, в витринах которых проститутки зазывают клиентов, и превратить их в офисы или жилые дома. В декабре муниципалитет отозвал лицензию у Yab Yum Club.


Сам бордель находится в Старом Амстердаме у городского канала в историческом особняке XVII века. Клиенты заведения платят за услуги около 500 долларов.


Администрация публичного дома подала апелляцию на отзыв лицензии, назвав обвинения в том, что клуб контролируется "Ангелами ада", "абсолютно не соответствующими действительности".


После того как было объявлено решение суда, представительница городского муниципалитета сказала: "Вердикт подтвердил нашу правоту, когда мы отозвали лицензию и закрыли этот бордель".