В Администрации Президента Украины сообщили, что в ходе новой волны мобилизации будут призваны представители органов власти, но не народные депутаты.

Об этом сообщает «РБК — Украина».

"Мобилизация не может обходить представителей органов власти, но вместе с тем мы должны сказать о том, что, безусловно, мы понимаем, что, например, народные депутаты делегированы сейчас украинским народом в парламент и соответствующим образом должны осуществлять свою деятельность на этом политическом фронте", - заявил во время брифинга сообщил первый заместитель Главы Администрации Президента Виталий Ковальчук.

В то же время он напомнил, что под мобилизацию не попадают студенты стационара и священники. "Мобилизации не подлежат студенты дневной формы обучения и священники",- отметил В. Ковальчук.

Вместе с тем, по его словам, много представителей разных конфессий отмечают, что они готовы быть капелланами в военных формированиях, которые находятся в зоне АТО.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду указ о проведении мобилизации в 2015 году. При этом П. Порошенко предложил провести демобилизацию в Украине с 18 марта по 1 мая.