В апреле вместе с платежками за услуги ЖКХ в каждое домохозяйство будет доставлено бланки документов для оформления субсидий.

Об этом во время брифинга заявил директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Музыченко, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, одной из причин почему украинцы редко обращаются в органы соцзащиты является их незнание о существовании такой возможности.

"С целью доведения данной информации к каждому гражданину, Кабмин поддержал наше предложение о доставке формы упрощенного заявления и декларации для получения субсидии через организации, которые предоставляют услуги ЖКХ",- сообщил чиновник.

Он отметил, что до 15 апреля, а также в октябре перед началом отопительного сезона, такие документы будут передаваться каждому домохозяйству для ознакомления.

"Мы также раздадим инструкции о том, как правильно заполнять заявление и декларацию. Таким образом, каждый абонент сможет сесть и самостоятельно заполнить эти документы",-пояснил он.