Порыв на магистральном теплопроводе, который вызвал прекращение теплоснабжения 107 многоэтажных жилых домов в Белой Церкви, ликвидирован.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Сейчас начато заполнение системы теплоносителем.

«В 12 ч. 3 декабря в г. Белая Церковь по ул. Леваневского, 53д, произошел порыв на магистральном теплопроводе (диаметр 800 мм). В результате аварии временно прекращено теплоснабжение 107 многоэтажных жилых домов (около 45000 потребителей), 16 образовательных и дошкольных учреждений и 9 промышленных предприятий. Создан штаб по ликвидации аварии, организовано меры по недопущению увеличения масштабов аварии, приведены в повышенную готовность все службы гражданской защиты города», - говорится в сообщении.

Подразделениями ГСЧС установлен пункт обогрева аварийных бригад и обеспечено освещение места проведения аварийно-восстановительных работ.

«В 2 ч. 30 мин. 4 декабря порыв ликвидирован и начато заполнение системы теплоносителем (ориентировочное время заполнения теплоносителем (около 300 т) системы до 9 ч. 4 декабря)», - отметили спасатели.

Как добавили в пресс-службе, к аварийно-восстановительным работам привлечены 180 человек от служб гражданской защиты города и 10 ед. техники, в том числе от ГСЧС 25 чел. личного состава и 5 ед. техники.